SCUOLA DI EQUITAZIONE ETICA
Ricerca per:

Professionisti della SEE

In questa pagina puoi trovare i contatti dei tecnici della Scuola di Equitazione Etica.

Puoi cercarli per localizzazione geografica o nell’elenco sotto riportato ordinato per qualifica.

Elenco ufficiale dei Professionisti Certificati SEE


Andrea Montagnani

Qualifica 5° livello

Fondatore SEE, Formatore Nazionale, Istruttore ed Educatore, Guida Etica

338.9111770 – andrea.montagnani@gmail.com

TOSCANA


Laura Ascione

Qualifica 3° livello

Guida Etica

340.7418244 – oasi.laura@gmail.com

TOSCANA


Martina Passanante

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

346.1330641 – martina.passanante@gmail.com

LOMBARDIA


Chiara Asioli

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

340.0884567 – chiara.asioli@hotmail.it

EMILIA ROMAGNA


Giulia Cabona

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

342.1405361 – cabona61@gmail.com

TOSCANA


Luca Pasqualini

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

340.8112461 – luca.pasqualini72@gmail.com

TOSCANA


Barbara Valentino

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

329.9531002 – barbara.valentino@hotmail.it

LOMBARDIA


Miriam Mastrogiovanni

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

342.3375537 – info@oasilavalletta.com

LOMBARDIA


Flavia Fracassi

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

348.0699256 – flavia.fracassi@hotmail.it

PIEMONTE


Carolina Madriz

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.6511550 – karo_cavalli@hotmail.it

FRIULI VENEZIA GIULIA


Aurora Daga

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.3094939 – aurora.daga@yahoo.it

VENETO


Giulia Cremonese

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

346.0016891 – giulia.cremonese@edu.unife.it

EMILIA ROMAGNA


Daniele Defendenti

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

339.8812536

EMILIA ROMAGNA


David Flores

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

320.1735124

TOSCANA


Margherita Vaiani

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

393.1463617 – marghe.vaiani@gmail.com

LIGURIA


Silvia Bandoni

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

345.0578860 – bandoni.silvia@libero.it

LIGURIA


Benedetta Mattiauda

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

342 .3834765 – bettamattiauda@gmail.com

PIEMONTE


Cecilia Dutto

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.4173518 – ceciliadutto7@gmail.com

PIEMONTE


Ludovica Sergi

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.2994929 – ludovica.sergi@gmail.com

EMILIA ROMAGNA


Assistenti Tecnici in formazione


Melany Cazzella

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico


Laura Amigoni

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LOMBARDIA


Vittoria De Franceschi

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

TOSCANA


Morgana Rovano Scavarda

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PIEMONTE


Valerio Tallarico

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LOMBARDIA


Marcello Capozza

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PUGLIA


Ti piacerebbe entrare a far parte dei Professionisti SEE?