SCUOLA DI EQUITAZIONE ETICA
Ricerca per:

Professionisti della SEE

In questa pagina puoi trovare i contatti dei tecnici della Scuola di Equitazione Etica.

Puoi cercarli per localizzazione geografica o nell’elenco sotto riportato ordinato per qualifica.

Elenco ufficiale dei Professionisti Certificati SEE


Andrea Montagnani

Qualifica 5° livello

Fondatore SEE, Formatore Nazionale, Istruttore ed Educatore, Guida Etica

338.9111770 – andrea.montagnani@gmail.com

TOSCANA


Laura Ascione

Qualifica 3° livello

Guida Etica

340.7418244 – oasi.laura@gmail.com

TOSCANA


Martina Passanante

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

346.1330641 – martina.passanante@gmail.com

LOMBARDIA


Chiara Asioli

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

340.0884567 – chiara.asioli@hotmail.it

EMILIA ROMAGNA


Giulia Cabona

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

342.1405361 – cabona61@gmail.com

TOSCANA


Luca Pasqualini

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

340.8112461 – luca.pasqualini72@gmail.com

TOSCANA


Barbara Valentino

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

329.9531002 – barbara.valentino@hotmail.it

LOMBARDIA


Flavia Fracassi

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

348.0699256 – flavia.fracassi@hotmail.it

PIEMONTE


Carolina Madriz

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.6511550 – karo_cavalli@hotmail.it

FRIULI VENEZIA GIULIA


Aurora Daga

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

349.3094939 – aurora.daga@yahoo.it

VENETO


Daniele Defendenti

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

339.8812536

EMILIA ROMAGNA


David Flores

Qualifica 2° livello

Tecnico Etico

320.1735124

TOSCANA


Assistenti Tecnici in formazione


Giulia Cremonese

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

EMILIA ROMAGNA


Benedetta Mattiauda

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PIEMONTE


Miriam Mastrogiovanni

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LOMBARDIA


Margherita Vaiani

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LIGURIA


Ludovica Sergi

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

EMILIA ROMAGNA


Cecilia Dutto

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PIEMONTE


Vittoria De Franceschi

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

TOSCANA


Morgana Rovano Scavarda

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PIEMONTE


Silvia Bandoni

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LIGURIA


Valerio Tallarico

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

LOMBARDIA


Marcello Capozza

Qualifica 1° livello

Assistente Tecnico Etico

PUGLIA


Ti piacerebbe entrare a far parte dei Professionisti SEE?